|
Ameri ga odabrali
Армия США выбрала швейцарский пистолет-пулемет
Citat:Пистолет-пулемет APC9 стал победителем масштабной программы Сухопутных сил США, направленной на поиск подходящего пистолета-пулемета.
Программа Sub Compact Weapon стала одной из самых обсуждаемых в последние годы тем, посвященных стрелкового оружия. В 2018-м стало известно, что военное руководство США неожиданно решило взять на вооружение новый пистолет-пулемет , который использует 9x19-миллиметровые патроны.
Предпочтение отдали швейцарском Brügger & Thomet APC9. Контракт предусматривает производство 350 пистолетов-пулеметов с опцией на дополнительную тысячу единиц.
Отметим, что это легкое компактное оружие, имеет стандартный магазин на 30 патронов и позволяет использовать магазины на 15, 20 и 25 патронов. Магазины полупрозрачные, что дает возможность быстро оценить количество патронов, которые остались.
Очевидным преимуществом нового оружия будут легкость и компактность при относительно высокой огневой мощи. По мнению специалистов, такое оружие может быть хорошим выбором для самообороны частей, которые редко вступают в прямой огневой контакт с противником. Например, для военнослужащих тылового обеспечения.
Частичную унификацию обеспечит то, что в выбранном армией пистолете M17 используются такие же патроны.
[Link mogu videti samo ulogovani korisnici]
[Link mogu videti samo ulogovani korisnici]
[Link mogu videti samo ulogovani korisnici]

|