|
Poslao: 21 Jun 2026 19:49
|
offline
- kybonacci
- Legendarni građanin
- Pridružio: 20 Dec 2018
- Poruke: 3476
|
Citat:Испытательная стрельба ГШ-30-1 с макета Су-57. [Link mogu videti samo ulogovani korisnici]
|
|
|
|
|
Registruj se da bi učestvovao u diskusiji. Registrovanim korisnicima se NE prikazuju reklame unutar poruka.
|
|
|
|
|
|
|
Poslao: 29 Jun 2026 08:26
|
offline
- zoran MKD

- Legendarni građanin
- Pridružio: 21 Jan 2010
- Poruke: 3878
- Gde živiš: Makedonija
|
И Вијетнам се решио за су 57 е
[Link mogu videti samo ulogovani korisnici]
|
|
|
|
|
|
|
Poslao: 02 Jul 2026 16:53
|
offline
- Toni

- SuperModerator
- Pridružio: 18 Jun 2008
- Poruke: 34136
|
Citat:Version before the early 2026 modernization with 4 AKU-ASP (replacement of AKU-170), usually used for “R-77M” medium range missile.
[Link mogu videti samo ulogovani korisnici]
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poslao: 25 Jul 2026 11:20
|
offline
- zoran MKD

- Legendarni građanin
- Pridružio: 21 Jan 2010
- Poruke: 3878
- Gde živiš: Makedonija
|
Неко зналац да одогвори на ова
28 градусов в секунду: Су-57 по манёвренности!
🇷🇺 Российский истребитель пятого поколения по угловой скорости разворота относится к лучшим мировым образцам.
Развитие боевых самолётов привело к переходу от простого превосходства в манёвре к комплексной борьбе за информационное преимущество, дальность обнаружения и эффективность ракетного вооружения.
Одним из ключевых параметров остаётся угловая скорость разворота. У российского Су-57 этот показатель достигает около 28 градусов в секунду, у Су-35С — до 23 градусов в секунду, а у Су-27СМ — около 19 градусов в секунду. Для сравнения, F-16C показывает примерно 21 градус в секунду, F-22A — около 28 градусов, Rafale последних версий — до 28 градусов, а J-10C — около 22 градусов. Разница особенно заметна при сравнении поколений. У F-4E Phantom II, созданного в эпоху, когда основной упор делался на скорость и ракетное вооружение, скорость установившегося разворота не превышала 14 градусов в секунду. Появление F-16 стало переходом к новой концепции с высокой манёвренностью, меньшей нагрузкой на крыло и улучшенной тяговооружённостью.
Современные Российские истребители Су-35С и Су-57 получили дополнительные преимущества благодаря двигателям с управляемым вектором тяги. Эта технология позволяет сохранять высокую управляемость на больших углах атаки и выполнять манёвры, недоступные большинству самолётов предыдущих поколений.
Однако воздушные столкновения нового поколения всё чаще зависят не только от способности выполнить сложный манёвр. Основную роль начинают играть бортовые радиолокационные комплексы с активными фазированными антенными решётками, системы радиоэлектронной
++борьбы и возможности ракет воздушного боя.++
Чарли 15 Блогер о новим моторима 2 ге етапе
[Link mogu videti samo ulogovani korisnici]
|
|
|
|
|
|